Mitarbeiterverzeichnis

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Stadtverwaltung Böblingen stehen Ihnen für Ihre Anliegen sehr gerne zur Verfügung. Hier werden die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter mit Ihren Kontaktdaten und Aufgabengebieten vorgestellt.


Ansprechpartner Funktion Sachgebiet Telefon

A

Michèle Aicher Stadtentwicklung und Stadtgestaltung Stadtentwicklung und Stadtgestaltung 07031 / 669 32 58
Birgit Alber Finanzen und Steuern Steuern und Beiträge 07031 / 669 22 31
Tobias Alber

Organisation und Informationstechnik

Informationstechnik (IT) 07031 / 669 1234
Cigdem Altindag

Wohnungswesen

07031 / 669 2457
Martin Amann Technisches Gebäudemanagement Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 08
Jani Andreas Stadtbücherei Bibliothek 07031 / 669 16 52
Ute Autenrieth Druckerei Organisation und Informationstechnik 07031 / 669 12 43

B

Frank Bader

Tiefbau- und Grünflächenamt

07031 / 669 33 51
Gamze Baltaci

Wohnwesen

Wohngeld 07031 / 669 24 62
Bettina Baltner-Strobach

Kindertagesbetreuung

Kindertagesbetreuung 07031 / 669 2390
Xenia Banholzer

Ausländerbehörde

07031 / 669 14 89
Sigrid Baumgartl

Amt für Gebäudemanagement

Amt für Gebäudemanagement 07031 / 669 3292
Angelika Baur Familien- und Gleichstellungsbeauftragte Familien- und Gleichstellungsbeauftragte 07031 / 669 23 71
Achim Bayer

Hausmeister Obdach und Flüchtlingsunterkünfte

Kaufmännisches Gebäudemanagement 07031 / 6950594
Anja Beck Bürgeramt mit Sachgebiet Ausländerwesen 07031 / 669 14 82
Ingrid Bender Stadtkasse Stadtkasse 07031 / 669 22 62
Hannes Bewersdorff Bezirksamt Dagersheim Bezirksamt Dagersheim 07031 / 669 13 21
Kevin Bilge Kaufmännisches Gebäudemanagement Kaufmännisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 38
Jürgen Bock Feuerwehr Feuerwehr 07031 / 669 15 37
Sandra Bögner Bürgeramt Bürgeramt 07031 / 669 99 00
Andreas Böhm Baurechts- und Bauverwaltungsamt 07031 / 669 32 11
Timo Boksan Standesamt Standesamt 07031 / 669 15 02
Stephanie Bopp Stadtbücherei Bibliothek 07031 / 669 16 48
Norbert Borm Technisches Gebäudemanagement Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 10
Heinke Bortmes Bezirksamt Dagersheim Bezirksamt Dagersheim 07031 / 669 13 27
Erika Breier Bauleitplanung und Verkehr Bauleitplanung und Verkehr 07031 / 669 32 71
Monika Bruckner Stadtbücherei Bibliothek 07031 / 669 16 56
Ann-Marie Bubser Standesamt Standesamt 07031 / 669 15 21
Simone Bucek

Funktion verwalten

Baurechts- und Bauverwaltungsamt 07031 / 669 3228
Elke Buck Stadtbücherei Bibliothek 07031 / 669 16 56
Annabelle Burster

Stadtmarketing

Stadtmarketing e. V. 07031 / 669 14 36
Mandy Byrla

Amt für Gebäudemanagement

Amt für Gebäudemanagement 07031 / 669 32 93

C

Olga Carevskaja Stadtbücherei Bibliothek 07031 / 669 16 56
Monika Classen Hauptamt Hauptamt 07031 / 669 12 12
Peter Conzelmann Kulturamt Amt für Kultur 07031 / 669 16 11

D

Gabriele Dangel Baurechts- und Bauverwaltungsamt 07031 / 669 32 32
Swantje Daniels

Stadtentwässerung

Stadtentwässerung 07031 2192 75
Robin Dannecker

Liegenschaften

Liegenschaften 07031 / 669 1418
Herr Kadir Demircioglu

Straßenverkehrsbehörde

Straßenverkehrsbehörde 07031 / 669 1456
Derya Dere Alici

Technisches Gebäudemanagement

Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 3318
Monika Dieterich Treff am See Treff am See 07031 / 669 99 07
Margarete Dietrich Stadtkasse Stadtkasse 07031 / 669 22 46
Mustafa Dilalan

Abteilung Verkehrs- und Stadttechnik

Verkehr/Verkehrstechnik 07031 / 669 33 67
Katharina Dill Bürgeramt Bürgeramt 07031 / 669 99 00
Gottfried Dollansky Rechnungsprüfungsamt Rechnungsprüfungsamt 07031 / 669 13 01
Anastasia Dottai Bezirksamt Dagersheim Bezirksamt Dagersheim 07031 / 669 13 22
Nurdan Drignath

Deutsches Fleischermuseum

07031 / 669 16 93
Melanie Dürr

Finanzen und Steuern

Finanzen 07031 / 669 2226
Carolin Durst

Personalabteilung

Personalabteilung 07031 / 669 12 41

E

Julia Ebel

Stadtbücherei

Bibliothek 07031 / 669 16 49
Lutz Ebert Personalabteilung Personalabteilung 07031 / 669 12 21
Annette Edler

Baurechts- und Bauverwaltungsamt

07031 / 669 32 31
Sarah Ehrmann

Rentenstelle / Ortsbehörde

Rentenstelle / Ortsbehörde 07031 / 669 24 65
Roland Elsasser

Kaufmännisches Gebäudemanagement

Kaufmännisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 39
Bernd Elsäßer Personalrat Personalrat 07031 / 669 11 81
Klaus Elsässer Amt für Jugend, Schule und Sport Sport 07031 / 669 23 37
Dorothee Enders Vorzimmer Dezernat I Dezernat 1 07031 / 669 12 02
Anja Engelhardt Umwelt und Grünflächen Umwelt und Grünflächen 07031 / 669 34 06
Jürgen Ernst Feuerwehr Feuerwehr 07031 / 669 15 32
Monika Ernst Amt für Jugend, Schule und Sport Schule 07031 / 669 23 39
Birte Evers

Umwelt und Grünflächen

07031 / 669 3410

F

Mirjam Faßnacht Rentenstelle / Ortsbehörde Rentenstelle / Ortsbehörde 07031 / 669 24 66
Renate Fechner

Personalabteilung

Personalabteilung 07031 / 669 12 33
Klaus Feistauer

Amt für Soziales

Amt für Soziales 07031 / 669 23 51
Jutta Feser Stadtbücherei Bibliothek 07031 / 669 16 72
Bärbel Feuersänger IAV-Stelle IAV - Informations-, Anlauf-, und Vermittlungsstelle 07031 / 669 23 66
Anette Fischer

Städtepartnerschaften

Städtepartnerschaften 07031 / 669 1239
Josef Fischer Amt für Jugend, Schule und Sport Amt für Jugend, Schule und Sport 07031 / 669 23 01
Rita Fischer Stadtmarketing Stadtmarketing e. V. 07031 / 669 14 32
Jessica Flörchinger

Stadtentwässerung

Stadtentwässerung 07031 / 21 92 55
Dr. Christoph Florian Stadtarchiv 07031 / 669 16 87
Thomas Frech Feuerwehr Feuerwehr 07031 / 669 99 05
Natalie Frey Stadtbücherei Bibliothek 07031 / 669 16 49

G

Antje Gann

Geschäftsstelle Gemeinderat

Geschäftsstelle Gemeinderat 07031 / 669 11 71
Ingrid Gawron Rechnungsprüfungsamt Rechnungsprüfungsamt 07031 / 669 13 07
Sabrina Geiger Ordnungsamt Ordnungsamt 07031 / 669 14 43
Katarina Geis Standesamt Standesamt 07031 / 669 15 23
Karin Gering

Kindertagesbetreuung

Kindertagesbetreuung 07031 / 23 89 54
Odette Gernert Stadtbücherei Bibliothek 07031 / 669 16 74
Katrin Geus

Kindertagesbetreuung

Kindertagesbetreuung 07031 / 669 23  89
Walter Glöckler Stadtkasse Stadtkasse 07031 / 669 22 61
Bärbel Göbl

Obdach und Flüchtlingsunterbringung

Obdach und Flüchtlingsunterbringung 07031 / 669 2461
Christiane Gomringer Bürgeramt Bürgeramt 07031 / 66 90
Angela Goppelt

Tiefbau- und Grünflächenamt

Tiefbau- und Grünflächenamt 07031 / 669 3411
Gunther Grabein Feuerwehr Feuerwehr 07031 / 669 15 38
Jürgen Graewert Recht Recht 07031 / 669 14 59
Andreas Greiner Baurechts- und Bauverwaltungsamt Baurechts- und Bauverwaltungsamt 07031 / 669 32 26
Annika Großmann

Technisches Gebäudemanagement

Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 3306
Claudia Guter Stadtbücherei Bibliothek 07031 / 669 16 46
Martin Güthle

Umwelt und Grünflächen

Umwelt und Grünflächen 07031 / 669 34 09

H

Katharina Haaf

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Presse und Öffentlichkeitsarbeit 07031 / 669 1256
Jörg-Michael Haas Stadtentwicklung und Städtebau Amt für Stadtentwicklung und Städtebau 07031 / 669 32 41
Tobias Hackmaier Liegenschafts-und Wirtschaftsförderungsamt Wirtschaftsförderung 07031 / 669 14 26
Claudia Hahn-Krämer Standesamt Standesamt 07031 / 669 15 22
Miriam Hanka

Familie, Senioren und Engagement

07031 / 669 23 62
Cornelia Hartmann

Straßenverkehrsbehörde

Straßenverkehrsbehörde 07031 / 669 14 52
Bettina Hartmann-Thamm

Kindertagesbetreuung

Kindertagesbetreuung 07031 / 669 2382
Christine Hauser Recht Recht 07031 / 669 14 58
Carmen Heim Geschäftsstelle Gemeinderat Geschäftsstelle Gemeinderat 07031 / 669 11 72
Wolfgang Heim Feuerwehr Feuerwehr 07031 / 669 15 39
David Heinkele Feuerwehr Feuerwehr 07031 / 669 15 40
Oliver Henke

Stadtgärtnerei

07031 / 669 5361
Günther Henne Bürger- und Ordnungsamt Ordnungsamt 07031 / 669 14 41
Lydia Herbinger Finanzen und Steuern Steuern und Beiträge 07031 / 669 22 33
Ralf Hermann

Technisches Gebäudemanagement

Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 3313
Andrea Hesse Standesamt Standesamt 07031 / 669 15 22
Gabriele Hiegl Bürgeramt Bürgeramt 07031 / 66 90
Gabriele Hinner

Kindertagesbetreuung

Kindertagesbetreuung 07031 / 669 2352
Doris Hirth

Stadtgärtnerei

Stadtgärtnerei 07031 / 669 53 62
René Hofmann Technisches Gebäudemanagement Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 07
Martina Hohberg Integrationsbeauftragte 07031 / 669 24 71
Carola Hundsdorfer Technisches Gebäudemanagement Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 12

I

Lena Irschik

Personalabteilung

Personalabteilung 07031 / 669 12 31

J

Peter Jordan Kaufmännisches Gebäudemanagement Kaufmännisches Gebäudemanagement 07031 / 669 12 42

K

Doris Kanz Druckerei Organisation und Informationstechnik 07031 / 669 12 43
Ingeborg Kaufmann-Spannmacher

Obdach und Flüchtlingsunterbringung

Obdach und Flüchtlingsunterbringung 07031 / 669 2459
Sofia-Marie Kempf

Ausländerbehörde

Ausländerbehörde 07031 / 669 1490
Christine Kern

Personalabteilung

Personalabteilung 07031 / 669 12 46
Ramon Kerner Abteilungsleiter Liegenschaften Liegenschaften 07031 / 669 14 11
Frank Kienzler Jugendreferat Jugendreferat 07031 / 669 23 11
Petra Killenberger Baurechts- und Bauverwaltungsamt Baurechts- und Bauverwaltungsamt 07031 / 669 32 29
Gunnar-Steffen Kimmel Amt für Stadtentwicklung und Städtebau 07031 / 669 32 77
Dalma Kipcak

Umwelt und Grünflächen

Umwelt und Grünflächen 07031 / 669 3407
Edeltraud Klaus Kämmerei 07031 / 669 22 12
Alexandra Kleindienst

Kindertagesbetreuung

Kindertagesbetreuung 07031 / 669 23 86
Erika Klewitz

Personalrat

Personalrat 07031 / 669 11 83
Brigitte Klink

Amt für Gebäudemanagement

Amt für Gebäudemanagement 07031 / 669 32 91
Julia Klönne-Bibouche Treff am See Treff am See 07031 / 669 53 21
Christina Koch Stadtbücherei Bibliothek 07031 / 669 16 41
Dorothea Koch

Kindertagesbetreuung

Kindertagesbetreuung 07031 /669 23 91
Rebecca Koch Bezirksamt Dagersheim Bezirksamt Dagersheim 07031 / 669 13 26
Angela Kohley Umwelt und Grünflächen Stadtgärtnerei 07031 / 669 53 67
Beatrix Kollmeier

Personalabteilung

Personalabteilung 07031 / 669 12 29
Susanne König Bezirksamt Dagersheim 07031 / 669 13 23
Natalie Kopestenski

Technisches Gebäudemanagement

Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 3317
Erich Kopp Rechnungsprüfungsamt Rechnungsprüfungsamt 07031 / 669 13 02
Gabi Kopp

Beteiligungsmanagerin

Stadtentwässerung
Saskia Korn

Controlling

Controlling 07031 / 669 22 76
Christine Kraayvanger Bürgermeisterin Dezernat 3 07031 / 669 32 01
Gönül Krahmer

Obdach und Flüchtlingsunterbringung

Obdach und Flüchtlingsunterbringung 07031 / 669 2474
Rainer Kropf

Musikschule

Musik- und Kunstschule 07031 / 669 1711
Anja Kruppa

Klimaschutzmanagement

Dezernat 3 07031 / 669 3207
Thomas Kruse

Organisation und Informationstechnik

Informationstechnik (IT) 07031 / 669 12 71
Irina Kuhn Kaufmännisches Gebäudemanagement Kaufmännisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 37
Janette Kühn

Kaufmännisches Gebäudemanagement

Kaufmännisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 38
Christel Kühne Friedhofsverwaltung Friedhofsverwaltung 07031 / 669 22 36
Jonathan Kuppinger

Amt für Jugend, Schule und Sport

Sport
Thomas Kurtz

Abteilung Verkehrs- und Stadttechnik

Verkehr/Verkehrstechnik 07031 / 669 33 66
Manuela Kutscher Stadtentwicklung und Städtebau Amt für Stadtentwicklung und Städtebau 07031 / 669 32 42

L

Lorena Langella

Stadtkasse

Stadtkasse 07031 / 669 2248
Renate Lauxmann Standesamt Standesamt 07031 / 669 15 24
Hartmut Lechler Kaufmännisches Gebäudemanagement Kaufmännisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 36
Sarah Leone

Personalabteilung

Personalabteilung 07031 / 669 12 22
Tomislav Levacic

Stadtentwässerung

Stadtentwässerung 07031 / 21 92 52
Anika Lienhardt

Kindertagesbetreuung

Kindertagesbetreuung 07031 / 669 23 81
Simone Lindner

Straßenverkehrsbehörde

Straßenverkehrsbehörde
Werner Link

Organisation und Informationstechnik

Informationstechnik (IT) 07031 / 669 12 80
Roland Löffler

Technisches Gebäudemanagement, Personalrat

Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 09
Thomas Lorenz Kaufmännisches Gebäudemanagement Kaufmännisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 31  
Heike Lück Fachstelle für Bürgerschaftliches Engagement 07031 / 669 24 77
Peter Lütgenau

Stadtentwässerung

Stadtentwässerung 07031 / 219 253
Wolfgang Lützner Oberbürgermeister Dezernat 1 07031 / 669 12 01

M

Trixi Mahrt

Veranstaltungsmanagement

07031 / 669 16 16
Erik Mai

Beteiligungsmanager, Werkleiter Stadtentwässerung

07031 / 21 92 59
Andrea Maier Controlling Controlling 07031 / 669 22 78
Rolf Maier Recht, Verkehr und Ordnungswidrigkeiten Straßenverkehrsbehörde 07031 / 669 14 51
Sabine Mangler

Umwelt und Grünflächen

Umwelt und Grünflächen 07031 / 669 34 12
Jolanta Marek Stadtkasse Stadtkasse 07031 / 669 22 47
Viktoria Maurer

Baurechts- und Bauverwaltungsamt

Baurechts- und Bauverwaltungsamt 07031 / 669 3212
Nico Mayan Feuerwehr Feuerwehr 07031 / 669 15 41
Andrea Mayer Umwelt und Grünflächen Umwelt und Grünflächen 07031 / 669 34 08
Evamaria Mayer-Broer Rechnungsprüfungsamt Rechnungsprüfungsamt 07031 / 669 13 08
Wilfried Medwed Liegenschaften Liegenschaften 07031 / 669 14 16
Claudia Meinert Stadtarchiv 07031 / 669 16 87
Katharina Menke Finanzen und Steuern Finanzen 07031 / 669 22 35
Barbara Mischke Umwelt und Grünflächen Umwelt und Grünflächen 07031 / 669 34 01
Jannine Möhlmeier Ausländerbehörde Ausländerbehörde 07031 / 669 14 86
Ingrid Mohr

Organisation und Informationstechnik

Informationstechnik (IT) 07031 / 669 12 77
Melitta Molinaro

Organisation und Informationstechnik

Informationstechnik (IT) 07031 / 669 12 76
Iris Müller

Technisches Gebäudemanagement

Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 16
Sigrid Müller

Stadtentwässerung

Stadtentwässerung 07031 / 21 92 51
Manuela Müller-Ferl Personalabteilung Personalabteilung 07031 / 669 12 40
Marit Mursec

Kindertagesbetreuung

Kindertagesbetreuung 07031 / 669 2385

N

N. N. Stadtmarketing Stadtmarketing e. V. 07031 / 669 14 31
Karin Neise Technisches Gebäudemanagement Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 01
Iris Neumann Finanzen und Steuern 07031 / 669 22 21
Francesco Nobile

Tiefbau

Tiefbau 07031 / 669 3376
Diana Nübel Bürgeramt Bürgeramt 07031 / 669 99 00

O

Sophe-Charlotte Ott

Vorzimmer Dezernat III

Dezernat 3

P

Yvonne Paetel Fachstelle für Bürgerschaftliches Engagement 07031 / 669 24 76
Clarissa Pau

Bürgeramt

Bürgeramt 07031 / 669 0
Karsten Peplau Finanzen und Steuern 07031 / 669 22 34
Heike Peters Stadtbücherei Bibliothek 07031 / 669 16 43
Heidi Pfeifer

Obdach und Flüchtlingsunterbringung

Obdach und Flüchtlingsunterbringung 07031 / 669 2460
Julia Pfeifer

Organisation und Informationstechnik

Organisation und Informationstechnik 07031 / 669 1238
Wolfgang Pfeiffer

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Presse und Öffentlichkeitsarbeit 07031 / 669 12 51
Dagmar Pioch

Straßenverkehrsbehörde

Straßenverkehrsbehörde 07031 / 669 1461
Gudrun Preiss Ordnungsamt Ordnungsamt 07031 / 669 14 42
Ralf Priester Stadtkasse, Bürgerstiftung 07031 / 669 22 41
Claudia Pröhl Personalrat Personalrat 07031 / 669 11 82
Roland Pröhl

Organisation und Informationstechnik

Informationstechnik (IT) 07031 / 669 12 81
Martina Pütz Vorzimmer Dezernat II Dezernat 2 07031 / 669 22 02

R

Nikole Rafn

Baurechts- und Bauverwaltungsamt

Baurechts- und Bauverwaltungsamt 07031 / 669 32 28
Stephanie Rebmann

Treff am See

Treff am See 07031 / 669 24 78
Ulrike Reiser-Secker Technisches Gebäudemanagement Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 14
Pia Reiß

Kindertagesbetreuung

Kindertagesbetreuung 07031 / 669 2384
Ursula Rieger

Personalabteilung

Personalabteilung 07031 / 669 12 37
Betina Ritzal

Finanzen und Steuern / Friedhofsverwaltung

07031 / 669 22 27
Margit Röder Personalabteilung Personalabteilung 07031 / 669 12 30
Anne Roll Technisches Gebäudemanagement Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 15
Randolf Rose Wohnungswesen Wohngeld 07031 / 669 24 51
Sabine Rosenthal

Controlling / Finanzen

07031 / 669 22 79
Manfred Rösler

Tiefbau

Tiefbau 07031 / 669 33 74
Brigitte Rothe

Standesamt

Standesamt 07031 / 669 15 26
Simone Rupprecht

Kindertagesbetreuung

Kindertagesbetreuung 07031 / 669 23 88

S

Dagmar Sattler Amt für Jugend, Schule und Sport 07031 / 669 23 31
Pia Schäfer

Kindertagesbetreuung

Kindertagesbetreuung 07031 / 38 91 940
Judith Schall

Obdach und Flüchtlingsunterbringung

Obdach und Flüchtlingsunterbringung 07031 / 669 2473
Vanessa Schatz Bürgeramt Bürgeramt 07031 / 669 99 00
Dominic Schaudt

Liegenschafts- und Wirtschaftsförderungsamt

Wirtschaftsförderung 07031 / 669 1421
Beate Schiener Bauleitplanung und Verkehr Bauleitplanung und Verkehr 07031 / 669 32 76
Klaus Schill Schule 07031 / 669 2341
Cornelia Schipke Stadtkasse Stadtkasse 07031 / 669 22 64
Christa Schlepple Ausländerbehörde Ausländerbehörde 07031 / 669 14 88
Jennifer Schmähling

Liegenschafts- und Wirtschaftsförderungsamt

Wirtschaftsförderung 07031 / 669 1422
Kornelia Schmid Vorzimmer Dezernat III Dezernat 3 07031 / 669 32 02
Christian Schmidt

Hausmeister Obdach- und Flüchtlingsunterkünfte

Kaufmännisches Gebäudemanagement 07031 / 693610
Claudia Schmidt

Organisation und Informationstechnik

Organisation und Informationstechnik 07031 / 669 12 35
Sascha Schneider Kämmerei Kämmerei 07031 / 669 22 11
Sina Schneider 07031 / 669 12 57
Monica Schoepfer-Denzel

Baurechts- und Bauverwaltungsamt

Baurechts- und Bauverwaltungsamt 07031 / 669 32 27
Reinhardt Schopf

Abteilung Verkehrs- und Stadttechnik

Verkehr/Verkehrstechnik 07031 / 669 33 61
Achim Schröter Hauptamt Hauptamt 07031 / 669 12 11
Jana Schröter Stadtkasse Stadtkasse 07031 / 669 22 63
Christian Schulze

Stadtentwässerung

Stadtentwässerung 07031 / 21 92 57
Regina Schuppelius Finanzen und Steuern Steuern und Beiträge 07031 / 669 22 32
Stefanie Schütte Stadtbücherei Bibliothek 07031 / 669 16 42
Ulrich Schwarz Erster Bürgermeister Dezernat 2 07031 / 669 22 01
Doris Seeger Stadtbücherei Bibliothek 07031 / 669 16 48
Evi Seitner-Schima Bürgeramt mit Sachgebiet Ausländerwesen 07031 / 669 15 01
Madlen Selinka

Jugendreferat

Jugendreferat 07031 / 669 23 16
Marion Sommer Ausländerbehörde Ausländerbehörde 07031 / 669 14 81
Astrid Sostmann-Feuchter

Familienpass

Familienpass 07031 / 669 2362
Günther Sperner

Stadtentwässerung

Stadtentwässerung 07031 / 21 92 56
Carmen Stark Stadtentwicklung und Stadtgestaltung Stadtentwicklung und Stadtgestaltung 07031 / 669 32 56
Katrin Steegmüller Geschäftsstelle Gemeinderat Geschäftsstelle Gemeinderat 07031 / 669 11 71
Corinna Steimel

Städtische Galerie Böblingen / galerie contact (KunstRauschRaum) / Erinnerungsräume

07031 / 669 16 81
Ruth Stiegeler

Kindertagesbetreuung

Kindertagesbetreuung 07031 / 669 2394
Stefanie Stieß

Schule

Schule 07031 / 669 23 40
Fabian Strauch

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Presse und Öffentlichkeitsarbeit 07031 / 669 12 58
Elisabeth Strohbach

Baurechts- und Bauverwaltungsamt

Baurechts- und Bauverwaltungsamt 07031 / 669 32 30
Alexandra Stumpf

Rechnungsprüfungsamt

Rechnungsprüfungsamt 07031 / 669 13 10

T

Karin Thieme Personalabteilung Personalabteilung 07031 / 669 12 28
Julia Tischler Rechnungsprüfungsamt Rechnungsprüfungsamt 07031 / 669 13 09
Ralph Tobias Amt für Jugend, Schule und Sport Schule 07031 / 669 23 38
Christos Tsirtsimalis

Tiefbau

Tiefbau 07031 / 669 33 75
Iris Tucher

Kindertagesbetreuung

Kindertagesbetreuung 07031 / 669 23 87

U

Jutta Ullrich

Bauleitplanung und Verkehr

Bauleitplanung und Verkehr 07031 / 669 32 79
Nicole Ullrich Controlling Controlling 07031 / 669 22 77
Detlev Ulrich

Tiefbau

Tiefbau 07031 / 669 33 73
Edeltraud Urbanek Stadtbücherei Bibliothek 07031 / 669 16 57

V

Andrea Ververs

Treff am See

Treff am See 07031 / 669 53 27
Regina Vogt

Familie, Senioren und Engagement

Soziales 07031 / 669 23 61

W

Heike Wacker Controlling Controlling 07031 / 669 22 71
Roland Wagner Kaufmännisches Gebäudemanagement Kaufmännisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 42
Albrecht Walker

Stadtgärtnerei

Stadtgärtnerei 07031 / 669 53 66
Andrea Walker

Organisation und Informationstechnik

Informationstechnik (IT) 07031 / 669 12 85
Rosemarie Walter Stadtkasse Stadtkasse 07031 / 669 22 49
Dietmar Weber Stadtentwicklung und Stadtgestaltung Stadtentwicklung und Stadtgestaltung 07031 / 669 32 51
Patricia Weber

Technisches Gebäudemanagement

Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 3320
Susanne Weber Baurechts- und Bauverwaltungsamt Baurechts- und Bauverwaltungsamt 07031 / 669 32 33
Dieter Weidmann

Tiefbau

Tiefbau 07031 / 669 33 71
Sigrun Weiss Bürgeramt Bürgeramt 07031 / 669 9900
Cornelia Wenzel Deutsches Bauernkriegsmuseum 07031 / 669 16 86
Claudia Winter Kaufmännisches Gebäudemanagement Kaufmännisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 41
Marcus Winz Feuerwehr Feuerwehr 07031 / 669 15 42
Andreas Wolf Treff am See Treff am See 07031 / 669 99 07
Edeltraut Wolf Ausländerbehörde Ausländerbehörde 07031 / 669 14 87
Andreas Wolfer

Veranstaltungsmanagement

07031 / 669 16 21
Sabine Wonner Technisches Gebäudemanagement 07031/ 669 3311
Horst Wörner

Stadtentwässerung

Stadtentwässerung 07031 / 21 92 73
Gabriele Wunderlich

Organisation und Informationstechnik

Organisation und Informationstechnik 07031 / 669 12 42

Y

Leyla Yavuz

Tiefbau- und Grünflächenamt

Tiefbau- und Grünflächenamt 07031 / 669 34 03

Z

Anke Zaccaria

Straßenverkehrsbehörde

Straßenverkehrsbehörde 07031 / 669 14 57
Katrin Zechmann

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Presse und Öffentlichkeitsarbeit 07031 / 669 1259
Sandra Ziegelmeier

Technisches Gebäudemanagement

Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 33 17
Anette Ziegler Wohnungswesen 07031 / 669 24 58
Heidi Ziegler Bauleitplanung und Verkehr Bauleitplanung und Verkehr 07031 / 669 32 78
Marion Ziegler-Aydindag

Technisches Gebäudemanagement

Technisches Gebäudemanagement 07031 / 669 3319
Linda Ziem

Organisation und Informationstechnik

Organisation und Informationstechnik 07031 / 669 12 36
Margot Zikeli Personalabteilung Personalabteilung 07031 / 669 12 27
Erik Zimmermann Amt für Jugend, Schule und Sport Schule 07031 / 669 23 36
Hans Zimmermann

Kaufmännisches Gebäudemanagement

Kaufmännisches Gebäudemanagement 07031 / 669 1245
Gabi Zischka

Familie, Senioren und Engagement

07031 / 669 2363
Wolfgang Zischka

Organisation und Informationstechnik

Informationstechnik (IT) 07031 / 669 12 79
Die hier dargestellten Informationen werden von service-bw übernommen und regelmäßig aktualisiert.

Weitere Informationen


Kontakt

Telefonzentrale

Tel.: 07031 / 66 90
E-Mail